ForУМ о Хатха-Йоге

как психоделической физкультуре, что очищает тело и укрепляет дух

Ваши рекомендации forУМу:

Кнопочки forУМа:
- кнопка forУМа
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека CY-PR.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Юлия Майсак

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

SaTorY

Админ
Юлия пишет:Сатори, здравствуйте.

На стене отвечать не очень удобно, поэтому, если не возражаете, пишу сюда.
Могу ошибаться, не зная вас и ход ваших мыслей, но давайте разберемся хотя бы с этим предложением:

SaTorY пишет:"ибо всё, что ты познаешь, не есть Я, не есть познаЮщий!"

..смысл этого утверждения очень неясен для меня (если неправильно поняла ваши слова, поправьте меня).

Если исходить из утверждения, что "кроме меня здесь никого нет", следовательно любого рода Познания - это познания своего истинного Я (не путать с Ложным Эго).

- исходить из этого Кому?)

Кто будет исходить и из себЯ ли?

SaTorY пишет:"ибо всё, что ты познаешь, не есть Я, не есть познаЮщий!"

для Познания, как такового, необходимо Позноваемое, ПознаЮщее и собственно сам процесс познания, что невозможно в Вашей концепции: "кроме меня здесь никого нет".

- есть!

если есть Я, если есть познаЮщий, то есть и позноваемое,
а вот когда их нет - то нет и познания (ибо некому) - это и есть Адвайта, когда познающий и познаваемое - одно!

Юлия пишет:Окружающее - майя, иллюзия, это отражение Меня, и она создана мною, клеткой Абсолюта, следовательно не может восприниматься как что-то Отдельное - "не есть Я", как вы пишите..

Майя (иллюзия) не в чем-то окружающем, а в даЮщем оценку этому окружающему.

Иллюзия в Тебе, Юлия, в Я она и этим же Я (Юлией) она (иллюзия) и управляет слепЯ Я (Юлию) собой и выдавая себЯ (иллюзию) за Истину!

От того и страдает Юлия, пока не увидит эту иллюзию в себе когда встретит Мастера, что Собой отличит эту иллюзию для наблюдения и утоньчения практикой роста понимания своего Пути.

Юлия пишет:"ПознаЮщий" и "всё, что ты познаёшь" едины по сути. Игра энергий, развитие, расширение.

Отсюда вопрос - какой у вас Вектор развития, Сатори?
это не совсем ясно, исходя из ваших последних двух постов.

в том то и дело, что играют лишь формы - лишь отличное друг от друга, а Целое - оно просто есть.

вектор, я думаю, понятен из предыдущих ответов)

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Нет комментариев.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: