ForУМ о Хатха-Йоге

как психоделической физкультуре, что очищает тело и укрепляет дух

Ваши рекомендации forУМу:

Кнопочки forУМа:
- кнопка forУМа
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека CY-PR.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ЧАрТы )

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

20120125

ЧАрТы )

SaTorY

Админ
[14:27] ІгорОК: сышишь, а внатуре че ты оставил тока Хатха-Йогу?
[14:56] 300335735: а по твоему этого мало?

[14:56] 300335735: есть дополнительный раздел для всего нужного - Other типа
[14:57] ІгорОК: я не оцениваю, интересна мотивация? все остальное "ересь" да?:-D
[14:57] 300335735: нет
[14:58] 300335735: просто Йог есть множество и каждая для определенного уровня практиканта и его "типа" что ли
[14:58] 300335735: Йог, как представлений единой Йоги!

[14:58] ІгорОК: так хатха этож именно "фескультурка" не?
[14:58] ІгорОК: я не троллю если че

[15:00] 300335735: Ха-тха йога - йога использующая инструментом для роста духа именно физ. тело различными упражнениями включая и дыхательные
[15:00] ІгорОК: ну знач верно я понимаю
[15:01] ІгорОК: настройка карбюратора, выражаясь в понятих вчерашней дискуссии

[15:00] 300335735: Янтра йога, например использует инструментом воздействия различные картинки и влияют ими на УМ
[15:01] 300335735: Мантра йога - звуковые вибрации
[15:02] ІгорОК: та это какую-то *нецензурная брань* ты мне щас пишешь, я про Пантаджали, так вот хатха - первый(низший) этап ея
[15:03] 300335735: так все эти практики чтения мант, смотрения на мандалы - все они инструменты этой восьмиступенчатой йоги описаной Патанжали

[15:02] 300335735: если ты добираешься с п.А в некий п.Б, то понимание Кто добирается разве не крайне полезно?
[15:03] ІгорОК: в понятих того что цель - попасть в пункт Б, важно только одно - собственно передвижение в указанном направлении
[15:04] ІгорОК: ну и во-вторых его скорость
[15:04] 300335735: и передвигаЮщийся
[15:06] 300335735: а если учесть что движение с п.А в п.Б происходит во внутрь
[15:07] ІгорОК: речь тогда не шла бы о передвижении

[15:08] 300335735: это не объективность, что можно почерпнуть от кого-то, а субъективность, что черпается только из личного опыта
[15:09] 300335735: ну... трансформацией во времени можно же назвать движение
[15:11] ІгорОК: в понятиях физики - нет
[15:13] 300335735: а в других понятиях?
[15:13] ІгорОК: ну мы в рамках физической аналогии пытаемся размышлять
[15:16] 300335735: нет
[15:16] ІгорОК: а, ну так далеко пойдем, меняя правила на ходу)
[15:17] 300335735: мы можем использовать физику для аналогии, но рассуждаем мы ЗА её пределами
[15:17] ІгорОК: в рамках аналогии корректно использовать язык аналогии иначе на*нецензурная брань* вообще ее принимать?
[15:17] 300335735: физика - это же один из инструментов познания реальности

...
[15:26] ІгорОК: 14кк просотров на ютубе это не *нецензурная брань* собачий
[15:33] 300335735: мне до кк как то на кк))
[15:34] ІгорОК: а для меня критерий некоторый тратить-ли свое время
[15:34] 300335735: я последнее время нужное обычно не на первой странице гугла нахожу)
[15:35] 300335735: и интересного в ТОПах не наблюдаю вооще.
[15:35] ІгорОК: хорош кичиться престижностью потребления:-P
[15:36] 300335735: так вот в престижности я как раз престижного то и не вижу))
[15:43] ІгорОК: так именно, показная (псевдо)элитарность потребления и есть кич престижностью потребления и подпитка ЧСВ
[15:44] 300335735: ну так ты не допускаешь, что есть таки непрестижность?
[15:45] ІгорОК: допускаю, в 0,5% есть
[15:47] 300335735: а почему в 0,5% если это только от тебя и зависит?
[15:48] ІгорОК: мне похуй я не стыжусь - мне нравится Слеер, мне нравится Деисайд, мне нравятся Каннибалы та блять мне нравится кое-что из Мумий Тролля, мне нравится фильм Матрица, мне нравится Кастанеда, мне нравится Продиджи
[15:48] ІгорОК: я наверное попсовик)
[15:48] 300335735: и что?
[15:49] 300335735: тебе эти банды нравятся потому, что они в ТОПе ?

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в 25.01.12 8:29 автор SaTorY

Михаил
Привет. Жизнь идёт полосами, то чёрная, то белая ))
Сейчас, кажется, начинается белая
А как у тебя? Что сейчас изучаешь?

Satory
Йога-Сукшма-Вьяяма - вот моя практика на сей момент)

черное/белое - магией занимаешься? ))

Михаил
нет, пытаюсь жить как нормальный человек

Satory
КАК - вот золотое словечко))

Михаил
жизнь но придавит то отпустит

Satory
практика твоя в чем сей час?

Михаил
даже не знаю, нет постоянной практики
нет постоянной цели, то сюда тянет, то туда
есть как бы проверенные практики, что делать чтоб добиться того или иного, если надо что то практикую
наверное самая постоянна практика - режим дня, без этого вообще никуда
аюрведический режим дня

Satory
а в чем ощущается потребность сего дня?
у меня вот есть постоянная потребность в всяческом очищении - грубым и более тонком, на сколько могу или на сколько позволительно...

Михаил
сей день уже на исходе, а вот на следующий можно подумать:
ранний подъём, душ, настрой, падмасана, ...
ты уже перешел на вегетерианство?

Satory
давно, уже несколько лет

Михаил
может даже сыроедение?

Satory
ну... стараюсь, что бы сырой пищи было не меньше чем не-сырой
но полностью - нет, да и насильно ненадо, только во вред будет... все происходит естественно)

Михаил
молоко на ночь пьешь? я уже года три

Satory
неее... я из молочного только сыр ем домашний сырой...

Михаил
творог

Satory
не чувствую потребности
ну.. буц не саленый, творог, сыр таки... но что бы не терм обработанное было

Михаил
мне интересно, когда ты обычно идешь спать и когда встаешь?

Satory
встаю через день то в 6 (для практики) то в 7-30 (если перерыв), ложусь - с 10 до 01 .. как когда

Михаил
Дядька Торсунов в своих лекциях очень серьёзно относится ко времени сна. По нему, то в это время лучше всего спать с 9:20 до 4:00 - 5:00. Психических сил и оптимизма будет раза в четыре больше. Проверено мной

Satory
http://hatha-yoga.forum-free.org/t508-topic - вот я тут про питание соображения свои выложил, если интересно ))

Михаил
пасибо за ссылку, но с питанием я тоже определился, опять же по Торсунову, ничего более сильного чем у него не находил

Satory
возможно... ездил я на Випассану, так там в 4 подъем ,а в 10 - отбой... если в монастыре жить с таким графиком - то гуд, а в миру - немного неудобно... НО! если появится такая необходимость - то все устроится - проверено мною)

Михаил
))

Satory
идем по методу естественности - наименьшего сопротивления, ДАО, дхаммы...
если где-то что-то убудет - то мигом же и прибудет и наоборот)

Михаил
идём по пути знания, - пофиг какое сопротивление, главное чтоб действовать соответственно истинному знанию
)))
результат обычно хороший

Satory
а КТО действует то?

Михаил
не знаю кто))

Satory
практики различны из-за различности уровней практикующих и тут не перепрыгнешь))

Михаил
хотя многие этого не понимают и пытаются прыгать

Satory
что одному "хорошо" и "Истинно" то другому - смерть!
вот от того я и очищаюсь, да как и ты, иначе не вставал бы в 4))

Михаил
да, но здесь главное не делать ошибок в выборе истины

Satory
выбор Истин нет, ибо Истины то НЕ-ДВЕ!

Михаил
ошибки в выборе пути дорого стоят

истина одна
не у всех хватает сил её принять

Satory
ну... негативный результат - это тоже результат))

Михаил
поэтому принимают за истину то что нравится

Satory
та об Истине много можно... я больше не на Неё, а на грешника смотрю)

Михаил
зачем на него смотреть, смотри на истину )

Satory
не глупец Истину встречает, а Истина лишь встречает глупца!
а глупцу сказали - встретишь Будду - убей Будду!

затем, что бы не принимать понравившееся за Истину!
прелесть - знаком с таким? в христианстве хорошо описано.
просто не думаю я, что каждый лошок в виде меня Истину то узреть может, Она (Истина) лишь Мастеру, но не глупцу!

Михаил
здесь Прелести - это сиддхи, они приходят вместе с духовным развитием человека, если он не достаточно силён в своей преданности или если он целенаправленно ищет эти способности то они скорее всего сорвут ему крышу
дальше долгое падение

Satory
а видеть Истину - это ли не сиддха?)

Михаил
ты говоришь об истине здесь как о чём то неразрывном, она или полностью есть или её полностью нету

Satory
да, или - или
либо ты видишь Истину, либо нет - третьего не дано!
не "неразрывном", а Целом - Истина, и часть - ложь --- третьего нет!

Михаил
для меня истина это знание которое полностью соответствует действительности, в рамках моего текущего развития, настолько насколько я его способен понять
правильность знания, по-моему, всегда можно более-менее оценить
т.е. истинность знания

Satory
полностью соответствует действительности лишь сама действительность и знает Она лишь Сама Себя, а если Я - не эта действительность, а лишь представляю о Ней - то чего стоят мои представления?

правильность/неправильность - это критерии оценки части, но не Истины, ибо для Неё нет этой дуальности, но есть отличие Себя от НЕ-Себя!

Михаил
не знаю
есть законы по которым работает этот мир, всё управляется, и всё происходить исключительно для нашего блага
жизнь в человеческом теле дана для обучения, для эволюции, для качественных изменений
и у нас есть право выбора как жить

Satory
конечно)

Михаил
можно поступать соответственно законам - получим благо и счастье, можем поступать против законов, получим проблемы

Satory
но задайся вопросом - Кто выбирает? и чем он руководствуется?

Михаил
я, здесь и сейчас
руководствуется тем во что верит
выбирать может осознанно или неосознанно, по привычке или по слабости

Satory
Истина ли это если оно постоянно изменяется?

P.S.
Михаил
интересно дискутировать с тем у кого варит голова, пусть и немного не там как у меня ))))
*не так

Satory
ггг))) "не там" возможно тоже правильно))

Сообщение в 09.02.12 4:21 автор SaTorY

[12:12] 300335735: Движение идет от неизвестного к известному, от сложного к простому, от иллюзии к Истине, от Я=эго к Я - НЕ-Эго - сВерхЯ (это если по ницшенски так совсем), от рабства к свободе, но Чего рабства-та?
[12:12] 300335735: мы Чего рабы?
[12:13] 300335735: Я!
[12:26] 300335735: даже не от самого Я как такогового, а от его Эго, которым это Я и слепо и из-за которого у Я и карма, и из-за которого это Я и страдает...

Сообщение в 10.02.12 7:05 автор SaTorY

На вечеринке, девочка лет шести, подходит ко всем гостям с листком бумаги на котором нарисована какая-то каляка-маляка.
- Что это такое?

Первый гость:
- Ну, это наверное лошадка, да? Вот грива, вот хвостик

К следущему.
- Что это такое?

Второй гость:
- Это цветочек. Вот лепесточки, а вот и стебелек, да?

Тот же вопрос третьему
- Да это же бабочка. Ах, какая красивая. Только вот у нее одно крылышко немножко кривое получилось...

Девочка всех обошла, потом поворачивается и громко:
- Вы все больные. Это тест Мидлтона.
[13:07] 300335735: именно!
[13:09] 300335735: так же дзенский мастер нарисовал жирную точку на листе и подходил к ученикам своим и спрашивал: "Что ты видишь?" и слышал в ответы : точки, кружки... (- формы), но никто так и не увидел листа!

[13:10] ІгорОК: а вот это уже ебланство ИМХО
[13:10] ІгорОК: самый умный невьебаться кичанулся ЧСВ своим хуля
[13:10] ІгорОК: но воще учеников надо наебывать, это единственная работающая стратегия

[13:10] 300335735: почему? ты увидел лист или доску с которой ходила девочка по гостям?
[13:11] 300335735: или твое внимание не отрывалось от кляксы на том листе о которой все и говорили?

[13:12] ІгорОК: суть анегдота в том что пока другие домысливали фантазии свои, девочка рационально анализировала эти фантазии на основе теста, и в конце выдала им вердикт, нихуево сталканула

[13:14] 300335735: ну она то же не вышла за размеры формы и говорила как и гости о кляксе, просто гости её обличили в свой костюм

[13:15] ІгорОК: ну так поэтому это и смешно в отличие от умышленно наебывающего "мастера"

[13:15] 300335735: но никто не увидел доски, так что поэтому я могу признать и Гостей и девочку, которая признает Гостей то же больными, всех их Больными?
[13:17] 300335735: Мастер просто увидел то же, что увидела девочка и чего не видят Гости

[13:16] ІгорОК: откуда ты воще взял во первых "доску", а во вторых что фича анекдота в том чтобы ее видеть?(если б она даже была)

[13:18] 300335735: а на чем же Девочка показывала кляксу?

[13:18] ІгорОК: ну там написано на чем
[13:19] ІгорОК: и кляксу уже придумал)

[13:20] 300335735: анекдот то в том, что к ТЕБЕ то же подходит Девочка и показывая кляксу спрашивает: "Что это?" и ты тоже даешь ответ и анекдотом подразумевается, что как Гости и вконце о тответа Девочки становится легче и смешно) вот так же то, кто видит и доску на которой принесла девочка
[13:23] 300335735: следующий уровень осознанности просто. вот Гости видят лишь себЯ в том, что происходит, Девочка увидела То, что происходит отдельно от себЯ, от своих интерпретаций увиденному, а Дзен Мастер видит То, что есть отдельно от Цели рассматриваемого, то есть не привязываясь к объекту, созерцание, а не концентрация

[13:23] ІгорОК: еще раз доски там нет, кляксы тоже, есть рисунок на листке бумаги с тестом, который используется в психологии для анализа личности, люди, к которым обращалась девочка думали что она просит их интерпретировать ею нарисованное, в то время как девочка на основе их интерпретаций анализировала их личности. Все.

[13:24] 300335735: в идеале каждый вопрос должен вызывать лишь один единственный ответный вопрос: "У кого возникает этот вопрос?"

[13:24] ІгорОК: *нецензурная брань* я такие идеалы:-D

[13:25] 300335735: только в этом направлении идет движение от Госетй к Девочке и к Мастеру Дзен
[13:25] ІгорОК: мне не в ту сторону

[13:26] 300335735: в сторону интерпретаторов?
[13:26] 300335735: то ж иллюзия
[13:26] 300335735: разве не видно?

[13:26] ІгорОК: в сторону Мидлтона

[13:27] ІгорОК: ну хорош, хорош проповедей

[13:27] 300335735: ну так Мидлтон то же в границах формы ваяет
[13:27] 300335735: а Мастер дзен видит все формы ибо ВНЕ ИХ!!!

[13:28] ІгорОК: о как круто, ипать, но чето не мотивирует стать "растворяльщиком"

[13:29] 300335735: так это не круто или некруто - это единственно!

[13:30] ІгорОК: почаще убеждай себя в этом, а то мотивация утратится, ты ж этим сейчас занимаешься если задуматься - себя убеждаешь..

[13:31] 300335735: Быть! - разве той мотивации недостаточно?

Сообщение в 20.02.12 6:36 автор SaTorY

[13:01] ІгорОК: шас гружусь в политологию, охуенная формулировка попалась - "политика это конкуренция сценариев и проектов и главный критерий победы это свершившиеся факты". Тоесть как-бы ничего предрешенного нет, насколько воли пассионариев поддержали на тот момент эгрегориальный сценарий предлагаемый(а их предлагается всегда дохуя) - настолько он и "воплотился" в плотном мире(и соответственно в тонком вес приобрел, вернее даже это первично).
[13:02] ІгорОК: я уже спрашивал вроде не раз - ты "Розу Мира" Андреева читал вооще?
[14:29] 300335735: так вот такой же по сути план и строит для себя практикующий, но не в управлении материальными вещами или управление массой - управлением НЕ-Я, а как раз переключаешься со всего этого на свое Я и фишка в том что именно от этого Я и исходят все планы и сценарии, которые НЕ несут оСвобождение! а вот получается, что освобождение то от них самих!)))
[14:30] 300335735: план оСвобождение от планов!))
[14:30] 300335735: план ценою в Жизнь!
[14:32] 300335735: УМ.ри и будь! - примерно такой девиз)
[14:33] 300335735: Ум.ри в Жизнь! - даже так вот наверное правильнее

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: