ForУМ о Хатха-Йоге

как психоделической физкультуре, что очищает тело и укрепляет дух

Ваши рекомендации forУМу:

Кнопочки forУМа:
- кнопка forУМа
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека CY-PR.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Естественность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

SaTorY

Админ
да))я спросить хотела - что вы делаете чтобы удержатся в естественном состоянии или Источнике.... Я выпала и никак не могу сново попасть в это состояние((
если что-то делаешь для этого - то это уже не есть естественность. Та естественность не которой ТЫ делаешь, а которая тобой! ))

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в 11.01.12 9:32 автор SaTorY

так получилось что я увлеклась и потеряла Источник.. Я понимаю что он никуда не делся, но это чудесное состояние исчезло... Как вернутся?
а почему ты дУМаешь, что Истичник у тебЯ был?
Источник не увлекается и не теряет себя - он есть Источник,
а кто увлекается и теряет - Я - НЕ Источник, понимаете?)

Сообщение в 12.01.12 4:07 автор SaTorY

извините, не могу общаться, обстоятельства Продолжим пожже, если вы не против Very Happy
обстоятельства, или по-другому, карма конечно что обуславливает бытие - от этого не то, что не уйти, а наоборот, уход от того, что есть и есть майя - сон, иллюзия....

Сообщение в 12.01.12 6:45 автор sofitt

Почему вы так думаете? В большинстве эзотерической литературы написано наоборотSmile или я не ту литературу  читаю?Smile

Сообщение в 12.01.12 8:21 автор SaTorY

sofitt пишет:Почему вы так думаете? В большинстве эзотерической литературы написано наоборотSmile или я не ту литературу  читаю?Smile
а зачем Вы её читаете?

Сообщение в 12.01.12 8:44 автор sofitt

Хороший вопросSmile Я хочу знать как мне жить дальше, я хочу познать смысл жизни... зачем я живу например)

Сообщение в 12.01.12 9:05 автор SaTorY

sofitt пишет:Я хочу знать как мне жить дальше, я хочу познать смысл жизни...
Чьей жизни ты хочешь познать смысл читая его в книге?

Почему бы не познать смысл собственной жизни напрямую?

Это не означает, что не надо что-то делать или что-то делать надо, но вот ЗАЧЕМ?!?))

Сообщение в 12.01.12 9:17 автор SaTorY

Мастер меня учит смотреть умозрительно не на свои иллюзии будь то об Смысле Жизни, Истину, Бога... а увидеть того, Кто смотрит, Кто ищет этот Смысл Жизни... - смотреть на единственное, что реально - на Я! на Я смотрЯщее и затуманенное этими иллюзиЯми!

но, чтобы смотреть - надо что бы было чем - глазОм, который то и зарождается от встречи МастерОм - встречи тебЯ Единой Реальной Тотальностью Бытия!

Сообщение в 12.01.12 9:59 автор sofitt

Зачем - я и сама не знаюSmile просто что-то во мне постоянно ищет... И однажды оно нашло само себя и ооочень обрадовалось... Теперь я сама думаю - зачем??? Допустим что было такое переживание в этом теле которое люди именуют просветлением  или сатори (я так думаю) ... Но после я вернулась в прежнее, как все состояние... Теперь возникло море вопросов .. Первый - как продлить это неземное блаженство подольшеSmile Второй - чем должен мотивировать себя человек по жизни если ему открылось Это.... что бог он не как человек, что он чистое сознание, он безличностный и он просто осознаёт себя в материи и смотря на её игру "понимает" что Он есть????? Получается что кармы нет а  Я просто игрушка в руках Бога - как тряпичная кукла что-ли??

Сообщение в 12.01.12 10:12 автор SaTorY

sofitt пишет: .. Первый - как продлить это неземное блаженство подольшеSmile
это блаженство - это и есть ТО Естественное состояние, которое никуда не уходит и ни откуда не приходит, но ушли МЫ именно этим желанием "продлить" - а точнее - овладеть, подчинить, маё!)

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: