ForУМ о Хатха-Йоге

как психоделической физкультуре, что очищает тело и укрепляет дух

Ваши рекомендации forУМу:

Кнопочки forУМа:
- кнопка forУМа
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека CY-PR.com

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экуменизм

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 21]

исихаст

Интересующийся
Интересующийся
A еще советую ВСЕМ практикам которые поддерживают православного практика умного делания исихаста Серафима Саровского прочитать книгу:ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИИ БУДУЩЕГО Иеромонах Серафим Роуз,
хттп://azbyka.ru/religii/religioznost/Rouz_Pravoslavie_00g-all.shtml sunny

Последний раз редактировалось: SaTorY (30.01.12 12:56), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : поправил ссылку (у вас пропадают символы подчеркивания))

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в 05.11.11 2:08 автор исихаст

Я созерцаю что вы в йогеcyclopsнедостигли хороших результатов, и православные истины исихазма Вам незнакомы совершенно советую выбрать чтото одно или ад или рай sunny

Сообщение в 05.11.11 2:34 автор SaTorY

исихаст пишет:ИЗ ЗАВЕТА ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН: Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом;не верующий Богу представляет Его лживым,потому что неверует в свидетельтство,которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.Свидетельство это состоит в том,что Бог даровал нам жизнь вечьную,и эта жизнь в Сыне Его.Ибо всякий рожденый от Бога побеждает мир и это есть победа победившая мир, вера нашаsunny
конечно! Very Happy

я от того же и пишу, что все ,что рождено - умереть должно,
а то, что не рождалось - то и не умирает,
а Учение о Себе и не Себе дает
и Себя от не Себя и отличает)

в том то и спасение.

Сообщение в 05.11.11 2:36 автор SaTorY

исихаст пишет:Я созерцаю что вы в йогеcyclopsнедостигли хороших результатов, и православные истины исихазма Вам незнакомы совершенно советую выбрать чтото одно или ад или рай sunny
поделитесь пожалуйста Вашими хорошими результатами,
дабы мне было к чему стремиться Cool

Сообщение в 05.11.11 3:22 автор исихаст

Если вы считаете что мне есть чем свами поделиться то я поделюсь как ученик с учеником но только идя по одному Пути,веря во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь...Если ВЫ верите также как и я то если смогу чемто то помогуsunny

Сообщение в 05.11.11 6:46 автор SaTorY

от Отца (от Духа Святога) в Человеке (в Иисусе) непорочно зарожден был сын - дух,
что вел Иисуса от рождения его и до смерти Дьявола в ничто тем растворения,
и воскрес дух - сын Духа Святого во своего Отца
не Иисус, но Христос Воскреся!

Сообщение в 06.11.11 1:12 автор исихаст

Ваши представления и практики йогина да и всей йоги неоткрыли Вам видения такое как открывал и открывает всем православным исихастам христианам Бог в течении всего бытия, свои Божественные откровения, и это легко увидеть, потому что вы им всем противоречите, по своим причинам известным Вам, но утверждать лично свое мнение в противовес Откровениям Бога даровавший их достойным людям такого общения это как минимум идти против того кто их открыл и это не повод говорить что это или то не является истиной только потому что Вы чтото непоняли или вам чтото помешало или ктото, а так расуждать как Вы о Откровениях Божиих неверно православный христианин мыслит иначе то что от Отца(но не от Духа Святого так как Бог един по Существу и троичен в Лицах. Догмат Троичности - основной догмат христианства надобыло Вам его всетаки изучить так как его знают исихасты практики умного делания коим вы представлялись в первом разделе) в Человеке(в Иисусе я непойму вы что непонимаете когда человек стал Иисусом ?)непорочьно от Девы Марии да,зарожден Божествено и непостижимо да, был сын Богочеловек по природе да но, неслияно Божествено и нераздельно Божествено да -дух непутайте человека и Богочеловека и БОГА в Иисусе,что вел Богочеловека Иисуса от рождения телесного его и до смерти тела ЕГО человека ани Дьявола так как дьявол дух а освобождения Богочеловеком человеческого естества от воли дьявола над человеком да, в ничто нет в ад тем растворения нет в духовный мир где дух и его свободная воля,и воскрес дух нет, дух бессмертен да, сын Духа Святого нет сын Отца- нужно знать догмат о Троице да и ничего непутать не себя не людей, во своего Отца нет он же не рождается Божествено а воскресает как Богочеловек для нашего спасения искуплением Собой как Жертвой СВЯТОЙ за нас грешных ДА,не Иисус ,но Христос Воскрес нет Иисус это ИМЯ Богочеловека который и есть Христос Единственный Сын Отца.Мир Вам.

Сообщение в 06.11.11 2:46 автор SaTorY

исихаст пишет:Ваши представления и практики йогина да и всей йоги неоткрыли Вам видения такое как открывал и открывает всем православным исихастам христианам Бог в течении всего бытия, свои Божественные откровения, и это легко увидеть, потому что вы им всем противоречите, по своим причинам известным Вам, но утверждать лично свое мнение в противовес Откровениям Бога даровавший их достойным людям такого общения это как минимум идти против того кто их открыл и это не повод говорить что это или то не является истиной только потому что Вы чтото непоняли или вам чтото помешало или ктото,
во-первых, Бытие не течет, но текут рожденные в нем к смерти,
во-вторых, я если и противоречу так уж точно не Бытию (Ему ничто не противоречит), но Вашему пониманию,
и в-третьих, я не утверждаю свое мнение в противовес "Откровениям Бога" (не следует прикрываться), я обговориваю его,
а в четвертых, "и это не повод говорить что это или то не является истиной только потому что Вы чтото непоняли или вам чтото помешало или ктото" - с этим я с Вами солидарен, касается и Вас Wink

исихаст пишет:а так расуждать как Вы о Откровениях Божиих неверно православный христианин мыслит иначе то что от Отца(но не от Духа Святого так как Бог един по Существу и троичен в Лицах. Догмат Троичности - основной догмат христианства надобыло Вам его всетаки изучить так как его знают исихасты практики умного делания коим вы представлялись в первом разделе) в Человеке(в Иисусе я непойму вы что непонимаете когда человек стал Иисусом ?)непорочьно от Девы Марии да,зарожден Божествено и непостижимо да, был сын Богочеловек по природе да но, неслияно Божествено и нераздельно Божествено да -дух непутайте человека и Богочеловека и БОГА в Иисусе,что вел Богочеловека Иисуса от рождения телесного его и до смерти тела ЕГО человека ани Дьявола так как дьявол дух а освобождения Богочеловеком человеческого естества от воли дьявола над человеком да, в ничто нет в ад тем растворения нет в духовный мир где дух и его свободная воля,и воскрес дух нет, дух бессмертен да, сын Духа Святого нет сын Отца- нужно знать догмат о Троице да и ничего непутать не себя не людей, во своего Отца нет он же не рождается Божествено а воскресает как Богочеловек для нашего спасения искуплением Собой как Жертвой СВЯТОЙ за нас грешных ДА,не Иисус ,но Христос Воскрес нет Иисус это ИМЯ Богочеловека который и есть Христос Единственный Сын Отца.Мир Вам.
Иисус - это Человек в котором непорочно зарожден был от Отца дух Духом Святым,
что потеснил иллюзию-эго-дьявола в нем (Иисусе) и теснил на всем роста Пути,
и на пике совершенства духа Умер Иисус растворившись в ничто и тем Дьявола в себе уничтожив,
чем условия создал лишь по милости Его воскрес сын в Отца своего!

Сообщение в 06.11.11 3:38 автор исихаст

Дорогой мой SaTorY это у Вас понимание Бога, а у меня то что Вы называете йоги понимание Бога это моя Православная Вера в Бога подтвержденная практикой исихазма.МИР ВАМ.

Сообщение в 06.11.11 3:43 автор SaTorY

исихаст пишет:Дорогой мой SaTorY это у Вас понимание Бога, а у меня то что Вы называете йоги понимание Бога это моя Православная Вера в Бога подтвержденная практикой исихазма.МИР ВАМ.
вера не В Бога, а Богу!

Very Happy

Сообщение в 06.11.11 4:10 автор исихаст

Не потеснил илюзию так как дьявол это ни эго личьности а личьность безплотный дух сотвореный Богом для служения и до происхождения человека. и что значит в нем потеснил это по Вашему откровению где ?Мир Вам.

Сообщение в 06.11.11 4:16 автор SaTorY

исихаст пишет:Не потеснил илюзию так как дьявол это ни эго личьности а личьность безплотный дух сотвореный Богом для служения и до происхождения человека. и что значит в нем потеснил это по Вашему откровению где ?Мир Вам.
нет Дьявола ДО Человека, ибо ДО Человека есть лишь Бог!

Сообщение в 06.11.11 6:18 автор исихаст

Есть Человек у православных христиан который поднялся на Небеса к Отцу нашему где раньше был сатана и служил Богу когда был сотворен ангелом, ОН и ПУТЬ и ИСТИНА .Библия не много говорит об этом, но все же мы можем восстановить полную картину борьбы Бога с сатаной на основании нескольких мест.

Один из ключевых текстов, на основании которого мы вообще говорим о войне на небе и низвержении сатаны на землю, записан в Откр 12:7-12. В нем говорится о том, что на небе произошла война, что сатана не устоял и был низвержен на землю. Когда эта война началась? Этот текст не говорит об этом конкретно, но потому как сатана здесь назван "древним змием", то мы понимаем, что речь идет о том же змее, который обольщал Еву (Быт 3 гл). Мы можем сделать вывод, что сатана был низвержен на землю до или во время творения человека.Личьно я щитаю что до человека так как Небеса уже были с ангелами.Мир Вам.

Сообщение в 06.11.11 6:33 автор SaTorY

исихаст пишет:Есть Человек у православных христиан который поднялся на Небеса к Отцу нашему где раньше был сатана и служил Богу когда был сотворен ангелом, ОН и ПУТЬ и ИСТИНА .Библия не много говорит об этом, но все же мы можем восстановить полную картину борьбы Бога с сатаной на основании нескольких мест.
Вы согласны с тем, что есть Человек и есть Бог
и с тем, что Человек - это НЕ Бог?
как же тогда НЕ Бог может подняться к Богу, то есть стать Богом, стать равным Ему?!?

посмотрите на лествицу и её ступени - там ясно показан Путь восхождения ростом духа и унижением эго, так же там видно, что даже самая последняя ступень - ступень наивысшая, ступень совершенства духа не делает Человека Богом, но совершенным Человеком! так же видно на картинке, что есть разрыв лестницы восхождения и ... и этот разрыв есть утрата Человека и воскрешения в Христа, ибо лишь Истина (Бог) может быть Истинна, а Ложь (Челоек), на каком бы уровне он не был, остается НЕ Истиной!

исихаст пишет:Один из ключевых текстов, на основании которого мы вообще говорим о войне на небе и низвержении сатаны на землю, записан в Откр 12:7-12. В нем говорится о том, что на небе произошла война, что сатана не устоял и был низвержен на землю. Когда эта война началась? Этот текст не говорит об этом конкретно, но потому как сатана здесь назван "древним змием", то мы понимаем, что речь идет о том же змее, который обольщал Еву (Быт 3 гл). Мы можем сделать вывод, что сатана был низвержен на землю до или во время творения человека.Личьно я щитаю что до человека так как Небеса уже были с ангелами.Мир Вам.
исихаст, ответьте, если Бог и Дьявол были ДО Человека, то за Кого они воюют? Laughing

Сообщение в 06.11.11 11:26 автор исихаст

Человек, непонимающий основополагающие истины Троицы, многое упустил. Это одна из главных доктрин в слове Божьем.Божественность Господа Иисуса Христа является основополагающей доктриной Библии.Господь Иисус Христос наделен божественными именами в пророчестве. Например, в Исайи 9:6 читаем: «Ибо младенец родился нам, Сын дан нам... и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности...» Было предсказано, что Иисус Христос будет «из вечности». В Михея 5:2 читаем: «И ты, Вифлеем... из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть владыкою в Израиле, и которого происхождение из начала, от дней вечных».«Я есмь путь... никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6)О том, что Иисус Христос является не только Сыном Человеческим, но и воплотившимся Богом, говорит Священное Писание. доказательство Божественности Христа в том, что Он прощал грехи. В Марка 2:5 Он говорит: «Чадо! Прощаются тебе грехи твои». И они правильно отвечали, что «только Бог может прощать грехи». В Марка 2:7 они сказали: «Что Он так богохульствует? Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?» Иудеи были правы, ибо только Бог один может прощать грехи, ибо грех – это преступление закона, и только полномочный Законодатель может простить виновного. Законодатель закона – Бог!!! Иисус Христос упоминаем, как Господь в Псалме 109:1: «Сказал Господь Господу моему: сиди одесную меня доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих». Иисус ссылался на это место Писания в Матфея 22:44, Марка 12:36 и Луки 20:42; и Петр ссылался на него в своем Послании к Израильтянам и Евреям в Деяниях 2:34. Оно очень важно. Это пророчество о том, что Мессия Спаситель Сам будет божественным Господом. доказательство находится в Исходе 3:14, где Бог сказал Моисею: «Я ЕСМЬ СУЩИЙ». Он сказал: «Так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам». Еще в Иоанна 8:58 в Новом Завете «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь»У Иоанна 20:28 Фома ответил Ему и сказал: «Господь Мой и Бог Мой! Евангелие от Иоанна начинается: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (1:1). В тексте Слово (Логос), которое новозаветные книги применяют к Иисусу Христу, прямо названо Богом. По-гречески: «Феос ен о Логос». Св. апостол Павел пишет: «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евр.1:8-9). Сын Божий дважды назван Богом. В греческом тексте в обоих случаях стоит Феос (Теос) – Бог. Апостол Павел пресвитерам города Ефеса сказал: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян.20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). Что может быть более определенно: «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».Мир Вам.

Сообщение в 06.11.11 11:49 автор исихаст

Вы вместо медитаций читайте лучьше Библию нетратьте время.Мир Вам.

Сообщение в 06.11.11 12:05 автор SaTorY

исихаст пишет:Человек, непонимающий основополагающие истины Троицы, многое упустил. Это одна из главных доктрин в слове Божьем.Божественность Господа Иисуса Христа является основополагающей доктриной Библии.Господь Иисус Христос наделен божественными именами в пророчестве. Например, в Исайи 9:6 читаем: «Ибо младенец родился нам, Сын дан нам... и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности...» Было предсказано, что Иисус Христос будет «из вечности». В Михея 5:2 читаем: «И ты, Вифлеем... из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть владыкою в Израиле, и которого происхождение из начала, от дней вечных».«Я есмь путь... никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6)О том, что Иисус Христос является не только Сыном Человеческим, но и воплотившимся Богом, говорит Священное Писание. доказательство Божественности Христа в том, что Он прощал грехи. В Марка 2:5 Он говорит: «Чадо! Прощаются тебе грехи твои». И они правильно отвечали, что «только Бог может прощать грехи». В Марка 2:7 они сказали: «Что Он так богохульствует? Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?» Иудеи были правы, ибо только Бог один может прощать грехи, ибо грех – это преступление закона, и только полномочный Законодатель может простить виновного. Законодатель закона – Бог!!! Иисус Христос упоминаем, как Господь в Псалме 109:1: «Сказал Господь Господу моему: сиди одесную меня доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих». Иисус ссылался на это место Писания в Матфея 22:44, Марка 12:36 и Луки 20:42; и Петр ссылался на него в своем Послании к Израильтянам и Евреям в Деяниях 2:34. Оно очень важно. Это пророчество о том, что Мессия Спаситель Сам будет божественным Господом. доказательство находится в Исходе 3:14, где Бог сказал Моисею: «Я ЕСМЬ СУЩИЙ». Он сказал: «Так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам». Еще в Иоанна 8:58 в Новом Завете «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь»У Иоанна 20:28 Фома ответил Ему и сказал: «Господь Мой и Бог Мой! Евангелие от Иоанна начинается: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (1:1). В тексте Слово (Логос), которое новозаветные книги применяют к Иисусу Христу, прямо названо Богом. По-гречески: «Феос ен о Логос». Св. апостол Павел пишет: «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евр.1:8-9). Сын Божий дважды назван Богом. В греческом тексте в обоих случаях стоит Феос (Теос) – Бог. Апостол Павел пресвитерам города Ефеса сказал: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян.20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). Что может быть более определенно: «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».Мир Вам.
исихаст, да я и не спорю. что Бог есть Бог - НЕ Человек, а Человек есть Человек - НЕ Бог, а Вы спорите с этим?

Сообщение в 06.11.11 12:10 автор SaTorY

исихаст пишет:Вы вместо медитаций читайте лучьше Библию нетратьте время.Мир Вам.
я читаю и Библию тоже, исихаст, спасибо за напоминание, мало не бывает,
ну а вот тратит время каждый рожденный забыв, что к смерти Путь проистекает.

Memento mori Neutral

Сообщение в 07.11.11 0:41 автор исихаст

Это Вы ЙОГИ иноверцы спорите с христианами и говорите про то что Иисус тот про кого в Библии говориться и Слово стало плотью не Бог, и твердо настаиваете на своем и учите этому других, слепой ведет слепого, а Библия которой ВЕРЯТ ВСЕ Христиане написана через человека Духом Святым говорит Откровениями Божиими говорит Духом Святым, Богом ,и говорит что Иисус Бог,Господь,Путь,Истина,Слово: -Новый Завет
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 12. 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Вам нужно быть повнимательнее к Духу Святому,больше общаться с ним, а ни со всеми подрят духами в ващих йогических медитациях ,которые в христианстве считаются грехом.Мир Вам.

Сообщение в 07.11.11 2:31 автор исихаст

«Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откр. 23:20).

Сообщение в 07.11.11 3:23 автор SaTorY

исихаст пишет:
SaTorY пишет:исихаст, да я и не спорю. что Бог есть Бог - НЕ Человек, а Человек есть Человек - НЕ Бог, а Вы спорите с этим?
Это Вы ЙОГИ иноверцы спорите с христианами и говорите про то что Иисус тот про кого в Библии говориться и Слово стало плотью не Бог, и твердо настаиваете на своем и учите этому других, слепой ведет слепого, а Библия которой ВЕРЯТ ВСЕ Христиане написана через человека Духом Святым говорит Откровениями Божиими говорит Духом Святым, Богом ,и говорит что Иисус Бог,Господь,Путь,Истина,Слово: -Новый Завет
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 12. 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Вам нужно быть повнимательнее к Духу Святому,больше общаться с ним, а ни со всеми подрят духами в ващих йогических медитациях ,которые в христианстве считаются грехом.Мир Вам.
исихаст, значит Бог есть Бог и есть Человек, а Человек есть Человек и есть Бог?

или как, разъясните пожалуйста, а то не очень понятно.

Сообщение в 07.11.11 4:55 автор исихаст

В Библии все очень понятно написано Богом Духом Святым или Вы признаете Иисуса Господом Богом что только можно зделать Духом Святым или нет,Вы йоги верите и признаете чтото свое противное Библии и всему Христианству. Если Вы ЙОГИ не христиане Богу Духу Святому НЕВЕРИТЕ в Библии то как поверите мне разьясните пожалуйста?Мне тоже непонятно с кем Вы вместо Духа Святого общаетесь если Ему не верите ???

Сообщение в 07.11.11 11:47 автор ????

Исихаст написал понятную цитату из Библии
"и Слово было Бог."
(евангелие от Иоанна 1,1)  Так же "И Слово стало плотию"(там же 1,14)
Хочу заметить, что я отображаю не только свое личное мнение по поводу христианства, но излагаю христианское учение. На май взгляд правильное понимание библейских писаний может быть лишь у христиан, т.к. Библия и является основой этого учения. Исходя из этого считаю ваше SaTorY желание объяснить заимствованные из Библии понимания Бога Отца, Бога Сына  и Святаго Духа личными или йогическими воззрениями не совсем корректным. Изначально я оговорил, что мало знаком с учение йоги, но знаком с христианством. Поэтому не считаю для себя уместным утверждать(к примеру) что Гаутама является всеголишь философом, не имеющим отношения к духовному миру. Как вы можете говорить так уверенно о Христе. Христианство никогда не видело ни каких общих точек соприкосновения с йогой, а вы говорите о том , что исихазм - такой же путь как и йога. Это лишь говорит о вашем не правильном понимании христианских учений. Пишите о йоге о которой знаете, не трогайте того что вам до конца не ясно. Ваши взгляды на Христа идут в разрез с теми статьями, каторые вы выложили в ветке Исихазм.   

Сообщение в 07.11.11 22:30 автор SaTorY

илия пишет:Исихаст написал понятную цитату из Библии
"и Слово было Бог."(евангелие от Иоанна 1,1)  Так же "И Слово стало плотию"(там же 1,14)
и как это свидетельствует, что Бог стал Человеком?

ведь, Человек же не плоть, но во плоти Бога!

...да и вообще у христиан отношение к плоти Бога, в которой они рождаются и умирают соовсем не божественное...

илия пишет:Хочу заметить, что я отображаю не только свое личное мнение по поводу христианства, но излагаю христианское учение. На май взгляд правильное понимание библейских писаний может быть лишь у христиан, т.к. Библия и является основой этого учения. Исходя из этого считаю ваше SaTorY желание объяснить заимствованные из Библии понимания Бога Отца, Бога Сына  и Святаго Духа личными или йогическими воззрениями не совсем корректным. Изначально я оговорил, что мало знаком с учение йоги, но знаком с христианством. Поэтому не считаю для себя уместным утверждать(к примеру) что Гаутама является всеголишь философом, не имеющим отношения к духовному миру. Как вы можете говорить так уверенно о Христе. Христианство никогда не видело ни каких общих точек соприкосновения с йогой, а вы говорите о том , что исихазм - такой же путь как и йога. Это лишь говорит о вашем не правильном понимании христианских учений. Пишите о йоге о которой знаете, не трогайте того что вам до конца не ясно. Ваши взгляды на Христа идут в разрез с теми статьями, каторые вы выложили в ветке Исихазм.   
Вы действительно не понимаете о чем я говорю, илья, а лишь о том, что Бог никогда не был Человеком (Человеком со своими пороками и грехами и страданиями....) как и Человек никогда не был и не будет Богом (так же как Часть никогда не станет Целым)!

Человек - это Иисус или Гаутама или ... но Бог - то, в Кого воскрес умерший Человек - это Христос, Будда...

ведь есть же Бог и Человек и Человек - ложь, а Бог - Истина,
а Ложь, какая бы она ни была никогда не станет Истиной,
или станет, а? Laughing

Сообщение в 08.11.11 6:24 автор исихаст

В Библии написано Богом Духом Святым или Вы ЙОГИ НЕ ПРИЗНАЕТЕ НАШУ ИСТИНОСТЬ ХРИСТИАНСКОЙ БИБЛИИ НАПИСАНУЮ СВЯТЫМ ДУХОМ????, МЕССИЮ человека Иисуса Господом единародным Христом, Сыном Божиим от Отца рожденным прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденным, несотворенным, единосущным Отцу Богу ЕДИНСТВЕННЫМ СЫНОМ ОТЦА НАШЕГО НЕБЕСНОГО что только можно зделать СВЯТЫМ ДУХОМ!!! Вы ЙОГИ верите и признаете чтото свое+(гуатаму христом небывшим за нас на кристе а желающим стать мне) за бога)+ ПРОТИВНОЕ БИБЛИИ И ВСЕМУ Христианству. Если Вы ЙОГИ не христиане Богу Духу Святому НЕ ВЕРИТЕ И НЕ ВЕРУЕТЕ КОГДА ЧИТАЕТЕ В БИБЛИИ В ТО ЧТО ЧИТАЕТЕ НАПИСАНУЮ ДУХОМ СВЯТЫМ то как поверите мне человеку разьясните пожалуйста???Мне тоже непонятно с кем Вы ЙОГИ вместо Духа Святого общаетесь если Ему не верите и кому верите, кто ваш бог йог???

Сообщение в 08.11.11 6:50 автор исихаст

В отличие от всех других философов и учителей мира появление Иисуса было предсказано за много столетий до Его рождения на нашей земле. Помимо этого были предсказаны мельчайшие подробности Его жизни. Некоторые предсказания (пророчества) о Нем приведены в нижеследующей сводной таблице: Событие из жизни Иисуса Христа Предсказание в Ветхом Завете Исполнение в Новом Завете
• Место рождения — город Вифлеем Мих. 5:2 Мф. 2:4-8
• О пребывании в Египте Осия 11:1 Мф. 2:14
• Помазание Святым Духом Ис. 11:1-2 Ин. 1:32
• Галилея — место основной деятельности Христа Ис. 9:1-2 Мф. 4:15-16
• Его противостояние человеческим предписаниям, противоречащим Закону Божьему Ис. 29:13 Мк. 7:6-9
• О предательстве Иуды Пс. 40:10 Мк. 14:10
• Христа оценили в 30 сребреников Зах. 11:12-13 Мф. 26:15-16
• Торжественный въезд в Иерусалим Зах. 9:9 Мф. 21:5
• О распятии с преступниками Ис. 53:12 Мф. 27:38
• Отвержение Мессии своим народом Ис. 55:3 Ин. 1:11
• Бросание жребия об Его одеждах Пс. 21:19 Мк. 15:24; Мф. 27:35
• Погребение Иисуса в гробе богатого человека Ис. 53:9 Мф. 27:57-60
• Его воскресение из мертвых Пс. 15:10 Мф. 28:5-10
• Вознесение Христа Пс. 67:19 Лк. 24:50-51

* Пророчество Осии относится к 755-725 гг. до Р. Хр.
* Пророчества Исайи — к 745-685 гг. до Р. Хр.
* Пророчество Михея — к 740-700 гг. до Р. Хр.
* Пророчество Захарии — к 520-518 гг. до Р. Хр.
• Божественная природа Христа.

Ни один из когда-либо живших на земле учителей или пророков не говорил, что он есть Бог. Христос же Сам Себя называет Господом: «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь» (Ин. 8:58). Израильтяне очень хорошо понимали, что обозначают эти слова <<Я есмь>> — они обозначали: «Я от начала Сущий, Я Иегова, Я Бог».

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 21]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму: